Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila
Situada a 5 minutos a pé da Praia do Pequea, Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila oferece fácil acesso a vários pontos turísticos da região.
A Marina Porto Ilhabela fica a apenas 1.7 km desta este chelé, enquanto o Pico do Baepi está a 2.7 km de distância. A praia mais próxima está a caminhada de 13 minutos desta acomodação, enquanto a Cachoeira do Gato está a 20 minutos de distância a pé. A Praia Engenho d'Água é outro ponto de interesse que vale a pena explorar, situado a 0.7 km de distância.
A propriedade de Ilhabela dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
As comodidades auto-suficientes incluem refrigerador, forno e artigos de vidro, fornecidos em zona de refeições. Sea Club, que serve pratos da cozinha brasileira, está disponível a 5 minutos de distância a pé. Graças à paragem Vila, localizado a uma pequena distância desta Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila, os hóspedes podem facilmente explorar Ilhabela.
- Atrações locais
- Cemitério de São Sebastião5 km
- Assembleia de Deus4.7 km
- Museu de Arte Sacra4.7 km
- Sebastião Arts Museum religiosos São4.7 km
- Praça e Igreja Matriz4.6 km
- Cachoeira Toque-Toque Grande5 km
- Aeroportos
- Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos115 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Pátio
- Mesa de jantar
- Piso de parquete
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais pontos famosos estão localizados perto de Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila?
Os pontos turísticos mais perto de Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila são a Praia do Pequea (a 5 minutos a pé da propriedade) e a Praia Engenho d'Água, que fica a 650 metros de distância. - ❓
Onde está localizado Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila?
Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila pode ser encontrada no bairro Praia Saco da Capela em Ilhabela, bem perto da Praia Engenho d'Água. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila?
O preço médio em Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila é 152$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia nesta acomodação de Ilhabela?
Os hóspedes desta acomodação de Ilhabela podem fazer uma refeição no restaurante Sea Club que serve pratos da cozinha Braziliaanse. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila?
Pode ficar em Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila com seu animal de estimação. - ❓
Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira com jato aguarda os hóspedes em Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila para o seu relaxamento. - ❓
Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila está localizado perto da praia?
Tranquilidade E Sossego Em Ilhabela - Chale 5 Vila, proporciona um acesso conveniente à Praia do Viana, que está localizada a 1.1 km de distância.